STRUKTUR DPP PARTAI BERKARYA

SUSUNAN DAN KOMPOSISI DPP PARTAI BERKARYA PERIODE 2017-2022

 

MAJELIS TINGGI PARTAI

1  .KETUA         :H.HUTOMO MANDALA PUTRA
2  .ANGGOTA :LAKSAMANA TNI(P)TEDJO EDHI PURDIJATNO.SH
3  .ANGGOTA :MAYJEN TNI(P)MUCHDI PURWOPRANDJONO
4  .ANGGOTA :NENENG A.TUTTY,SH
5  .ANGGOTA :DR.H.BADARUDDIN ANDI PICUNANG,ST,MM,MAP,MT
6  .ANGGOTA :TINTIN HENDRYANI,SH,S.Sos,MH
7  .ANGGOTA :H.ACHMAD GOESRA,SH,MSi
8  .ANGGOTA :Dra.Ec.Hj.OURIDA SESKANIA
9  .ANGGOTA  : H. ARSYAD KASMAR, SH.
10.ANGGOTA : Drs. Yockie M. Hutagalung, MM.
11.ANGGOTA  : Dr. KH.M.Hasib Wahab Hasbullah

DEWAN PEMBINA

  1. KETUA                 : H.Hutomo Mandala Putra
  2. WAKET                : Mayjen TNI (Purn.) Muchdi Purwoprandjo
  3. SEKRERTARIS   : Dr.KH.M. Hasib Wahab Hasbullah
  4. ANGGOTA           : Andre Kilimanjaro Lantang
  5. ANGGOTA           : Drs. H. Sihansyah
  6. ANGGOTA           : Brigjen Pol (Purn.) Drs. Edwar R.Pakasi
  7. ANGGOTA           : Ahmad Sukma Gondewa
  8. ANGGOTA           : Prof. Dr. Ahmad Sutarmadi
  9. ANGGOTA           : Dr. H. Faisal Kamil

DEWAN PERTIMBANGAN

  1. KETUA                  : Laksamana TNI (Purn.) Tedjo Edhi Purdijatno,
  2. WAKIL KETUA   : Brigjen TNI (Purn.) Tajuddin M. Noor
  3. SEKRETARIS      : Drs. Yockie M. Hutagulung,MM.
  4. ANGGOTA           : Wibisono Bachir
  5. ANGGOTA           : Irjen Pol.(Purn.) Abimanyu
  6. ANGGOTA           : Mayjen TNI (Purn.) Andi Ibrahim Saleh
  7. ANGGOTA           : Laksda TNI (Purn.) DR. Surya Wiranto
  8. ANGGOTA           : Ir. Edwin Nasution
  9. ANGGOTA           : Reza Pahlawan

DEWAN KEHORMATAN

  1. KETUA                   : Mayjen TNI (Purn.) Syamsu Djalal
  2. WAKIL KETUA     : Mayjen TNI (Purn.) Djoko Soebroto
  3. SEKRERTARIS     : Dra. Hj. Utari Sukamto
  4. ANGGOTA             : Ir . Heppy Trenggono
  5. ANGGOTA             : Rochmani, SH, MH.
  6. ANGGOTA             : Arief Juanto, SE.
  7. ANGGOTA             : H.Ambarini
  8. ANGGOTA             : H.Hartati , SE, MM.
  9. ANGGOTA             : Habib Yahya Ali
  10. ANGGOTA             : Dr. Elia
  11. ANGGOTA             : Bimo Pramudyo Soekarno

DEWAN PAKAR

  1. KETUA                   : Prof. Laode M. Kamaluddin, Ph.D.
  2. WAKIL KETUA   : Drs. KH. M. Ghozi Wahib Wahab, MA.
  3. SEKRETARIS      : Drs. H. Basri Cako
  4. ANGGOTA           : Prof. Dr. Syarifuddin Agus, MBA.
  5. ANGGOTA           : Laksda TNI (Purn.) Agus Kowo
  6. ANGGOTA           : Dr. Wiji Suratno, SE.
  7. ANGGOTA           : Prof. Achmad Faisal Rizal
  8. ANGGOTA           : Kombes Pol (Purn.) Drs. IGM Arya Wirawan
  9. ANGGOTA           : Rene Sumampau
  10. ANGGOTA           : Djunaidi. M
  11. ANGGOTA           : Ir. Abdul Majid
  12. ANGGOTA           : Dedi Suryono
  13. ANGGOTA           : H. Abdul Kadir, SH, MH.
  14. ANGGOTA           : Ir Abdul Hasbi
  15. ANGGOTA           : H. Ibrahim
  16. ANGGOTA           : Rendi Susiswo Ismail, SE, SH, MH.
  17. ANGGOTA           : Rasmal M. Hasib
  18. ANGGOTA           : Brigjen Pol (Purn.) Drs. Rosinsar Damanik, SH.
  19. ANGGOTA           : Chandra Alim
  20. ANGGOTA           : TM. Magunsong, SH, MH.
  21. ANGGOTA           : Irfan Yusuf, SH.
  22. ANGGOTA           : Dani Wilson, SH, MH.
  23. ANGGOTA           : Indorama Rambe, SE.
  24. ANGGOTA           : Drs. Maludin Sitorus,MM, MBA.
  25. ANGGOTA           : Abdul Wahab Joni, S.Sos
  26. ANGGOTA           : Syahrir, SE. MM.
  27. ANGGOTA           : Imran Nating, SH, MH.
  28. ANGGOTA           : Gunthar H. G. Bachroemsyah, SH.

MAHKAMAH PARTAI

  1. KETUA                              : Dr. Hasanuddin Massaile, Bc.IP, MM.
  2. WAKIL KETUA              : Syamsul Zakaria, SH, MH.
  3. WAKIL KETUA              : Laksma TNI (Purn.) Bambang Susanto, SH, MH.
  4. SEKRETARIS                  : Yuliana Putri, SH, MH.
  5. WAKIL SEKRETARIS  : Dr. (C) Edi Ribut Harwanto, SH.
  6. ANGGOTA                         : Ray Nastiti Dwi Wulandari, SH.
  7. ANGGOTA                         : Brigjen Pol (Purn.) Drs. Herry Prastowo, SH.

DEWAN PIMPINAN

1.     KETUA UMUM. NENENG A. TUTTY,SH.
2.     KETUA HARIAN . Drs. H. Arsyad Kasmar, SH.
3.     WA KET UM BID OKK : Hj. Tintin Hendrayani, SH, S.Sos, MH.
4.     WA KET UM BID PEMENANGAN PEMILU : SOnny Pudji Sasono, SH.
5.     WA KET UM BID POL HUKAM : Drs. Anwar Adnan Saleh
6.     WA KET UM BID KESRA : Hj. Ourida Seskania, SE.
7.     WA KET UM BID EKONOMI, SDA DAN KEMARITIMAN : H. Said Amin, SH.
8.     WA KET UM BID PEMB ORG OTONOM : Hari Saputra Yusuf, S.Sos, SH.
9.     KETUA BID ORG DAN KEANGGOTAAN : Hilman Budi Badarsuhada
10.    KETUA BID KADERISASI : Dr. Ir. Hj. Hariatia, ME, MSi.
11.    KETUA BID PEMENANGAN PEMILU : KH. Bahana Jaalhaq Taqwallah, S.Pdi. Al Hafidz.
12.    KETUA BIDKUMHAM.NICHO HEZRON, SH, MBA.
13.    KETUA BIDHUB ANTAR LEMBAGA DAN LN : Abdul Khalek Lubis
14.    KETUA BIDSOS, POL HAN: Hj. Wartiniati
15.    KETUA BIDPEMUDA DAN OLAHRAGA : Muhammad Siro, SH, S.Ip.
16.    KETUA BID P P A : Hj. Aisyah Mochtar
17.    KETUA BIDHUM, KOM DAN INFORMATIKA : Dr. Ir. Andi M. Natsir, M.Eng,
18.    KETUA BID PERTANIAN, KEHUTANAN DAN LINGK  HIDUP : Drs. Edi Kusnadi
19.    KETUA BID HUB, P U DAN PERUMAHAN RAKYAT : Hasanuddin WS
20.    KETUA BID E , S D M,P INDUSTRIAN DAN P DAGANGAN : Aprial Hafsah
21.     KETUA BID KELAUTAN DAN PERIKANAN : AWALUDDIN, ST. M.Si
22.     KETUA BID TENAGA KEJA DAN TRANSMIGRASI : TB. Dedi Lesmana, S.Ip.
23.     KETUA BID KEROHANIAN, PENDIDIKAN DAN KESEHATAN : Fadhil Azhari, MBA.
24.     KETUA BID SENI, BUDAYA DAN PARIWISATA : Maria Lilyana Meko
25.     KETUA BID KOPERASI, UMKM DAN EKONOMI KREATIF : Bayu Firdaus, BA.Sc,ST.
26.     KETUA BID RISET, TEKNOLOGI DAN P GURUAN TINGGI : Dra. Syarifah Kalsum, MM.
27.     KETUA BID HAN KAM : Laksma TNI (Purn.) Edi Yusuf
28.     SEKJEN : DR. H. BADARUDDIN ANDI PICUNANG,ST, MM, MAP, MT.
29.     WASEK JEN BID ORG DAN K ANGGOTAAN : Dr. Yudi Relawanto, SH,MBA.
30.     WASEK JEN BID KADERISASI : Dr. Abdul Rahman Thaha, SH,MH.
31.     WASEK JEN BID PEMENANGAN PEMILU : Muzakkir Muannas Tovago
32.     WASEK JEN BID KUM DAN HAM : Alex Lakaduma, SH, MH.
33.     WASEK JEN BID HUB ANTAR LEMB DAN L N: Andi D. Putra, ST.
34.     WASEK JEN BID SOSIAL, POL HAN: Lili Irawati
35.     WASEK JEN BID PEMUDA DAN OLAHRAGA : Hengky Kurniawan
36.     WASEK JEN BID P P A: Nina Krisnawati
37.     WASEK JEN BID HUMAS, KOM DAN INFORM : Jean Ahmad Rifai
38.     WASEK JEN BID PERTANIAN, KHUTANAN DAN L H : H. Muhammad Sani Alamsyah
39.     WASEK JEN BID PERHUBUNGAN, P U DAN P R : Rita Priatna
40.     WASEK JEN BID E, SDM, PINDUSTRIAN DAN PDAGANGAN : Suptiyanto, ST.
41.     WASEK JEN BID KELAUTAN DAN PERIKANAN : Sarinita Sembiring
42.     WASEK JEN BID TNG KRJ DAN TRANSMI : Amus Tamiruddin
43.     WASEK JEN BID KEROHA, PDIDIKAN DAN KESHTAN : Muhammad Ramlan
44.     WASEK JEN BID SENI, BUDAYA DAN PARIWISATA : Herwin Fatahudin, S.Sn.
45.     WASEK JEN BID KOPERASI UMKM DAN EKONOMI  KREATIF : Ir. Niles Risakotta
46.     WASEK JEN BID RISET, TEKN DAN PERGUR TGGI : Ir. h. s. Tribuana, Dipl.Ing, MM.
47.     WASEK JEN BID HAN KAM : Kapten TNI (Purn.) Oktoberiandi
48.     BENDAHARA UMUM : RADEN MAS HENDRAYANTO
49.     WA BEND UM BID ORG DAN KEANGGOTAAN : H. Rinaldi Freyar Hawadi, SH.
50.     WA BEND UM BID KADERISASI : Dwi Suryawati Said
51.     WA BEND UM BIDPEMENANGAN PEMILU : Indira Kostiningtias
52.     WA BEND UM BID HUKUM DAN HAM : Dr. Andi Suryani
53.     WA BEND UM BID HUB ANTAR LEMB DAN LN : Indira Ratna, SH, MH.
54.     WA BEND UM BID SOSIAL, POL HAN: Ir. Soraya Firda Kharisq Sastradinata
55.     WA BEND UM BID PEMUDA DAN OLAHRAGA : Dede Refyandi
56.     WA BEND UM BID P P A : Trisna Devita, SH.
57.     WA BEND UM BID HUM, KOM DAN INFORTK : Mohamad Akbar Bauty
58.     WA BEND UM BID P TANIAN, K HUTANAN , LINGK  HIDUP : Yanti Lamando
59.     WA BEND UM BID HUB, P U DAN P R: Atas Hariani
60.     WA BEND UM BID E, S D M, P INDUST DAN P DAGANGAN : Sri Mulyati
61.     WA BEND UM BID KLAUTAN DAN PRIKANAN : Selvi Farouk
62.     WA BEND UM BID TENAGA KERJA DAN TRANSMIG: Andi Yuliani, S.Sos.
63.     WA BEND UM BID K ROHANIAN, P DIDIK DAN K SEHAT Syahrul Gunawan
64.     WA BEND UM BID SENI, BUDAYA DAN PRIWISATA : Hana Ayu Wijaya
65.     WA BEND UM BID  KOP UMKM DAN EKONOMI KREATIF : Putu Kaimani, SH.
66.     WA BEND UM BID RISET, TEKN DAN PGURUAN TINGGI : Nurmalis
67.     WA BEND UM BID HAN KAM  : KOLONEL TNI (Purn.) Arie Hendra